JustFun Войти
Закрыть

Самые странные путешествия в истории

Чтиво

Вокруг света бегом - Британский бегун Роберт Гарсайд, также известный как Бегущий человек, попал в Книгу рекордов Гиннеса как первый человек, обежавший вокруг света. В свой рекордный забег Гарсайд отправился из Нью-Дели в октябре 1997 года, куда он вернулся, обогнув земной шар, в июне 2003 года. В процессе бега он вел блог с портативного компьютера, описывая всевозможные сложности, с которыми ему доводилось сталкиваться – от нападений и арестов до жестоких климатических условий. Встречал он и сердечную помощь: по всему миру он находил всевозможный ночлег, от пятизвездочных отелей и частных домов до полицейских участков и тюремных камер. Кроме того, в пути он повстречал свою любовь – Эндрину Перес из Венесуэлы. Расстояние в 48 000 километров, 29 стран и 6 континентов отняло у него 2062 дня и 50 пар кроссовок.

Самые странные путешествия в истории
Удивительные путешественники...




Самые странные путешествия в истории

4115 километров, толкая тележку - У Девида Бейрда ушло 112 дней на то, чтобы пересечь Австралию, катя перед собой тележку. Сделал он это с целью собрать денег на исследования в области лечения рака груди и простаты. Бодренький 65тилетний австралиец утверждает, что чувствует себя «потрясающе хорошо» с учетом того, что он умудрился пройти пешком 4115 километров. Это фактически равнозначно тому, чтобы пробежать сотню марафонских дистанций менее, чем за полгода! Он катил свою тележку примерно десять-двенадцать часов ежедневно, и, хотя он не сомневался в том, что дойдет до конца, он признает, что каждый день был не из легких. В ходе благотворительного похода он собрал в свою тележку более 20 тысяч долларов.


Самые странные путешествия в истории

2,500 километров на четвереньках - В 1978 году 39летний баптистский священник Ганс Малликен прибыл к дверям Белого дома, преодолев две с половиной тысячи километров от города Маршалла в Техасе ползком на коленях. Его ноги были обернуты мехом и защищены толстым слоем оцинкованной стали, а рукам он помогал палкой на двух колесах. 22 ноября его путешествие, длившееся без малого два с половиной года, завершилось тем, что ему заявили, что президент Картер слишком занят и не может его увидеть. «Я лишь хотел показать Америке, что мы должны пасть на колени и покаяться», — объяснил Малликен репортерам. «Я всем сердцем хотел сделать это ради своей страны».


Самые странные путешествия в истории

Пешком до дома из Китая - Студент Кристоф Рихадж в ноябре 2007 года преподнес сам себе необычный подарок на день рождения: долгую увлекательную прогулку. Идея была в том, чтобы дойти пешком из Пекина (где Кристоф учился в университете) до своего дома в Бад-Нендорфе (Германия). Неплохая идея – особенно если оценить габариты Китая на карте. В ходе путешествия он постоянно фотографировал сам себя, в конечном итоге смонтировав получившиеся автопортреты в короткометражный фильм. В течение пяти минут зритель наблюдает за метаморфозами, происходящими с молодым и гладковыбритым юношей. Спустя год Кристоф решил остановить свое путешествие и возвратился к учебе.


Самые странные путешествия в истории

13 тысяч километров задом наперед - Чудак по имени Пленни Винго с апреля 1931 до октября 1932 брел из Санта-Моники в Калифорнии до Стамбула, повернувшись к дороге спиной вперед. Для этого он носил периоскопические очки, которые позволяли ему видеть дорогу. Как он утверждал в собственной книге «Вокруг света задом наперед», в день он проходил около 20 миль.


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация