JustFun Войти
Закрыть

Как быстро прийти в себя при стрессовой ситуации

LifeStyle

6 простых советов, которые помогут быстро прийти в себя при любой стрессовой ситуации:

- Расслабьте тело. В момент стрессов все наши мышцы непроизвольно напрягаются, и это только усугубляет ситуацию. Итак, как только вы понимаете, что начинаете раздражаться, возьмите напряжение под контроль. На вдохе напрягите с усилием мышцы рук и ног, а на выдохе резко расслабьтесь. Трех раз будет достаточно вполне.

- Дышите глубоко и очень медленно. Этот нехитрый прием также позволит взять себя в руки. Сосредоточьтесь только на одном — на дыхании, и подышите так минуту.

- Выпейте теплую сладкую жидкость. В стакане воды разведите столовую ложку сахара или меда и быстренько это все проглотите.

'Как
Как справится с стрессом...




- Уединитесь в ванной. Смочите руки прохладной водой и медленно проведите ими по лбу, затем по щекам вниз, к шее. В течение 30 секунд осторожно, но сильно растирайте плечи и шею. Завершите эту процедуру прохладным ополаскиванием.

- Займитесь массажем пальцев. Поочередно и с силой нажимайте на ногтевые фаланги правой и левой руки. Это не просто отвлечет ваше внимание, но и позволит очень быстро успокоиться.

- Подойдите к зеркалу и внимательно посмотрите на свое отражение. Разглядывая себя, вы успокоитесь


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация