JustFun Войти
Закрыть

Ушел из жизни Стив Джобс

Чтиво

Ушел из жизни Стив Джобс

Экс-главе Apple было всего 56 лет. Главный "яблочник" умер сегодня ночью после продолжительной и изнурительной борьбы с болезнью. О его смерти 5 октября сообщила пресс-служба созданного им электронного IT-гиганта Apple.

"Apple потеряла видного и творческого гения, а мир потерял замечательного человека. Тем из нас, кому достаточно посчастливилось знать Стива и работать с ним, потеряли дорогого друга и воодушевленного наставника. Стив оставил после себя компанию, которую только он мог создать, и его дух навсегда будет опорой для Apple", - говорится в сообщении на официальном сайте "Яблока".

Практически все 313 патентов Apple так или иначе связаны с именем Стива Джобса. Он выступал либо как основной изобретатель, либо как соавтор того или иного новшества. Джобс он дотошно исследовал каждое свое детище, доводят продукт до совершенства...




Именно его внимательность к мелочам стала залогом успеха компании - такие, казалось бы, незначительные детали, как вытяжной шнур для наушников iPod, дизайн мышки, клавиатуры, некоторых ноутбуков, стали решающими при выборе гаджетов для миллионов пользователей.

"Его блеск, энергия и страсть стали источником бесчисленных инноваций, которые обогатили и улучшили жизнь каждого из нас. Мир стал неизмеримо лучше благодаря Стиву. Его величайшей любовью была его жена Лорен и его семья. Наши сердца сейчас с ними и со всеми, кого коснулись его необычайные таланты", - говорится в открытом письме совета директоров американской компании.

Напомним, 56-летний миллиардер, основатель Apple долго и тяжело болел: в 2003 году врачи обнаружили у него редкую разновидность рака поджелудочной железы. Стив Перенес пересадку печени, курс тяжелой химиотерапии. Одно время появлялись сообщения о том, что Стив победил болезнь... однако не получилось.

С января он находился в бессрочном отпуске по состоянию здоровья, все это время его замещал операционный директор Тим Кук.

Медики Стэнфордского онкологического центра, где проходил лечение основатель Apple, говорили журналистам, что дни Стива Джобса сочтены.

В августе этого года он объявил о своем уходе с поста главного исполнительного директора Apple и рекомендовал назначить вместо себя именно Тима Кука.

-----
iPhone 4s: официальная презентация
Видео на русском: что нового в новом Айфоне, чем он отличается от старого и 16 фото внешнего вида


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация