JustFun Войти
Закрыть

Санкт-Петербург: путешествие к центру империи

LifeStyle

На берегах Невы расположился чудесный город, который манит туристов своей красотой, ве
личием, богатством культуры и истории. Он похож на Амстердам, а также на Венецию с их каналами, уютными улочками и высокими колокольнями церквей.
Санкт-Петербург: путешествие к центру империи




 


Увидеть имперскую столицу, окунуться в историю Санкт-Петербурга, ощутить ритм жизни мегаполиса – мечта любого путешественника. Сегодня в сети можно найти любую информацию. Путешественникам будет интересно посмотреть фото славного города Питера перед поездкой, а тем, кто связывают свою жизнь с компьютерными технологиями - информацию про виды компьютерных вирусов.


Это один из наиболее развитых культурных и промышленных городов России. Тем, кто впервые оказался в этом городе, рекомендуем его осмотр начать с обзорной экскурсии. С ее помощью вы сможете ознакомиться с основными памятники, архитектурами, музеями города.


Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу начинается на одном из старейших вокзалов, открытие которого состоялось в 1851 году. Речь идет о Московском вокзале. Оттуда вас провезут по основным улицам, где каждое здание, любая архитектурная мелочь хранит в себе частичку великой истории Петербурга.


Под сопровождением гида узнаете много интересных фактов, тайн, которые сохранил в себе чарующий Невский проспект. Но самое основное и интересное вас ждет впереди. Это удивительные места, основные памятники и архитектуры Питера.



  • Петропавловская крепость – «колыбель Петербурга», а также это усыпальница русских царей и бывшая тюрьма.

  • Дворцовый ансамбль Государственного Эрмитажа крупнейшая в мире художественная сокровищница.

  • Дворцовая площадь, символом Санкт-Петербурга - конная скульптура Петра I «Медный всадник».

  • Казанский кафедральный собор – православный храм, выполненный в стиле ампир.

  • Архитектурный памятник, образец русского культового искусства - Исаакиевский собор.


Кроме этого, вы получите удовольствие от набережной Невы, полюбуетесь ее мостами. Неподалеку около Петроградской набережной расположился прославленный Крейсер «Аврора». Экскурсионная программа окончится на площади Александра Невского. Ну а чтобы путешествие запомнилось надолго, стоит взять с собой фото- и видеокамеру и современные гаджеты, например, планшеты. Защитить последние от вредоносных вирусов сможет бесплатный антивирус для андроид.


Прогулки по городу, экскурсии - все это поможет насладится прекрасным Санкт-Петербургом во всей его красоте. Можно без преувеличения сказать, что город потрясает, завораживает, влюбляет в себя. Вы вернетесь домой с положительными эмоциями, прекрасными воспоминаниями и интересными историями о вашем путешествии в центр Российской империи!



Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация