JustFun Войти
Закрыть

Виртуальный хостинг: размещение на высшем уровне

Интересное

Виртуальный хостинг: размещение на высшем уровне




Компании-провайдеры, размещающие у себя веб-сайты Интернет-пользователей, круглосуточно поддерживают и сопровождают эти ресурсы, обеспечивая стабильный доступ к ним в Сети. Но по сравнению с традиционными host-услугами в последнее время стал очень популярным виртуальный веб хостинг


Значительное количество сайтов Интернета перешло на использование именно такой услуги, т.к. в их распоряжении оказываются многие преимущества virtual hosting:


1. Твёрдая гарантия круглосуточной техподдержки; осуществление ежедневного резервного копирования информации (бэкап). 
2. Использование почты в домене, доступ к которой возможен с помощью обычного браузера и программы "Почтовый агент". Обеспечение дополнительными опциями, связанными с организацией делопроизводства, предоставят аналоги MSExchange – Open Exchange или eGroup Ware, имеющиеся на оборудовании у провайдера.
3. Доступ к базам данных MySQL, PostgreSQL, Oracle и т.д., причём доступ к ним можно получить и извне.
4. Возможность пользования PHP и PHP-фреймворками (например, LIMB); установка всех необходимых приложений (CMS; система организации блогов, новостных публикаций, интернет-магазинов и мн.др.). Доступ к библиотекам IonCube Loander, Zend Optimizer, Suhosin Extensions.
5. Доступ к Perl. Хотя он и теряет позиции в Интернете, однако на виртуальных площадках Perl ещё получает поддержку.
6. Web-проекты, написанные на Ruby и работающие на фреймворке Rails, смогут воспользоваться RoR-host или Ruby on Rails-host, для которых требуется MySQL.
7. Профессиональные web-разработчики получают доступ к SVN-host, что позволяет быстрое обновление изменённых файлов без применения FTP-доступа. Благодаря SVN-серверу группа разработчиков может работать совместно, даже находясь на значительном удалении один от другого.


Полноценная защита от сетевых атак делает виртуальный хостинг абсолютно безопасным. Полная виртуализация дисковой подсистемы, процессора и др. позволяет надёжно изолировать выделенные серверы друг от друга. К тому же арендаторам виртуального web-сервера не нужно заниматься обслуживанием, вопросами настроек сервера, его программным обеспечением - это забота провайдера.


Невероятная гибкость управления; постоянство высокоскоростного Интернет-соединения; доступность сайта из любой точки мира в любое время суток; низкая стоимость данной услуги – ещё некоторые пункты из обширного списка достоинств виртуального веб-сервера. И аренда его – великолепный выбор и для новичков, и для "продвинутых" профессионалов.



Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация