JustFun Войти
Закрыть

Новый офис лаборатории Касперского» в Москве

Картинки

«Лаборатория Касперского» теперь живет в новом уютном офисе в бизнес-центре «Олимпия Парк», который от «большой воды» Химкинского водохранилища на севере Москвы отделяют какие-то 150 метров. Что представляет собой новый дом большой и известной компании? Что скрывается за панорамными окнами, и какие возможности они дают сотрудникам помимо прелести созерцания зимнего заката и любования бликами на воде от летнего солнца?

Общая площадь нового дома «Лаборатории Касперского» – 30 тысяч квадратных метров, которые распределены на два пятиэтажных здания на Ленинградском шоссе...
(36 фото)

Новый офис лаборатории Касперского» в Москве
Путешествие в новый офис Касперского...




Как и во многих современных офисных зданиях, внутренняя планировка спроектирована по принципу открытого пространства, т.е. никаких закрытых кабинетов и высоких перегородок. Однако выгодное отличие «Лаборатории Касперского» от других офисов состоит в том, что площадь каждого этажа здесь примерно втрое больше, чем в стандартном офисном здании – 2,7 тысяч квадратных метров. А это значит, что коммуникации внутри групп и департаментов не встречают барьеров в виде стен, лифтов и дополнительного времени на перемещения внутри здания.

'Новый

'Новый

Комфорта рабочему процессу также добавляет панорамное остекление. Из огромных окон не только открывается впечатляющий вид. Они также способствуют естественному и комфортному для человека освещению внутри здания. Отсутствие привычных закрытых стен позволяет добиться большого количества солнечного света в офисе в течение всего дня – средний уровень инсоляции на квадратный метр здания составляет 1 тысячу киловатт-часов. В итоге такая архитектура офиса позволяет «Лаборатории Касперского» по минимуму пользоваться искусственным освещением.

'Новый

'Новый

«Интеллектуальные» архитектурные решения в новом офисе компании не исчерпываются одним лишь панорамным остеклением. К примеру, для охлаждения офисного центра обработки данных, который содержит порядка 400 серверов, применяется система free cooling. Ее особенность состоит в том, что при отрицательной температуре «за бортом» здания система использует естественный наружный воздух для поддержания низкой температуры в дата-центре. Соответственно, в таких условиях электроэнергия на работу климатической техники не расходуется.

'Новый

'Новый

Однако главное в офисе «Лаборатории Касперского» – это, конечно, люди. Порядка 1600 сотрудников каждый день трудятся во благо спасения мира от киберугроз: изучают новые компьютерные вирусы, разрабатывают защитные технологии и делают многое другое. Главное, что всех их объединяет – одержимость своей работой и идеей создать лучшую в мире систему безопасности. В процессе они каждый день выпивают 2,5 тысячи чашек кофе. Помимо этого, есть еще чай, пользующийся даже большей популярностью, а также настольный хоккей, футбол и пинг-понг для «перезагрузки» мозгов и офисный спортзал для поддержания хорошей физической формы. Те, кому не хватает спорта в офисе, всегда могут воспользоваться современным олимпийским бассейном или полями для волейбола и футбола – все эти «радости жизни» всегда доступны сотрудникам «Лаборатории Касперского», равно как и пляж на берегу Химкинского водохранилища.

'Новый

'Новый

«По мере роста нам становилось все теснее и теснее в старом офисе, и новый, современный, «умный» дом был нам просто необходим. Кроме того, разные отделы были раскиданы по Москве, и это здорово мешало коммуникации. Инфраструктура, дизайн и общая атмосфера бизнес-центра, где базируется теперь «Лаборатория Касперского», – как раз то, что нам нужно, – отметил Евгений Касперский, генеральный директор «Лаборатории Касперского». – Я заметил, что в последнее время целый ряд крупных российских и международных IT-компаний переехал в новые современные офисы. По-моему, это позитивная тенденция. Ведь это значит, что высокотехнологичные компании развиваются, и постепенно именно они становятся драйвером отечественной экономики».

'Новый

'Новый

Новый офис «Лаборатории Касперского» расположен на Ленинградском шоссе, в доме 39А, строениях 2 и 3. Дизайн интерьера этого офиса, продуманный, открытый и комфортный, разработала и воплотила в жизнь компания ABD architects.

'Новый

'Новый

'Новый

'Новый

'Новый

'Новый

'Новый

'Новый

'Новый

'Новый

'Новый

'Новый

'Новый

'Новый

'Новый

'Новый

'Новый

'Новый

'Новый

'Новый

'Новый

'Новый

'Новый

'Новый

'Новый

'Новый

Новый офис лаборатории Касперского» в Москве


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация