JustFun Войти
Закрыть

Самые странные свадебные традиции со всего мира

Чтиво

Китай: предсвадебные рыдания - Вообще, во всех странах и народах мира свадьбы нередко сопровождаются слезами. Однако среди китайского народа Тухия плач возведен до абсолюта. Начиная за месяц до свадьбы, невеста должна рыдать по часу ежедневно. Спустя десять дней после начала стенаний к невесте присоединяется ее мать, а спустя еще десять дней подключается и еще старшее поколение в лице бабушки. К концу месяца все женщины семьи дружно рыдают вокруг невесты. Зачем?.. Здесь к предсвадебному плачу относятся к своеобразному выражению радости: многоголосые рыдания в разных тональностях образуют нечто вроде песни. Очень мокрой, соленой песни.

Самые странные свадебные традиции со всего мира
Как придумают что нибудь...




Самые странные свадебные традиции со всего мира

Шотландия: очернение молодоженов - Представьте себе самые неприятные бытовые предметы на свете: грязь, мусор, испорченная еда… Представили? А теперь вообразите, что все ваши друзья забрасывают вас всей этой гадостью, пока вы не вымараетесь с головой, а затем привязывают вас к дереву. Так вот, в некоторых областях Шотландии это унижение является классической предсвадебной традиции. Если уж вы это сможете вытерпеть, то трудностями брака вас не испугать!


Самые странные свадебные традиции со всего мира

Африка: откорм невесты - Только вообразите, что в возрасте пять лет ваши родители отсылают вас на специальный откорм, где вас заставляют есть огромные порции еды вплоть до тошноты! В некоторых частях Африки (например, в Нигерии) так и происходит. Этот обычай свойственен тем регионам черного континента, где мужья предпочитают заполучать в жены толстух – чем толще, тем лучше! И неважно, что такое ожирение наносит ущерб здоровью и сокращает жизни. Все, что имеет значение – это чтобы девица была как можно откормленнее, чтобы ее можно было сосватать (или продать) подороже, когда она достигнет половозрелого возраста.


Самые странные свадебные традиции со всего мира

Индия: замуж за дерево - В некоторых регионах Индии считается, что женщина, рожденная в определенный астрологический период, является проклятой и сулит своему супругу раннюю смерть. Чтобы снять проклятье, такие женщины должны выйти замуж за… Дерево. Затем дерево уничтожают, и женщина считается исцеленной и готовой к нормальному браку. Бедные деревья.


Самые странные свадебные традиции со всего мира

Индонезия: омовение ног - Любите ли вы своего мужа достаточно для того, чтобы помыть его ноги на глазах у всех своих родственников и друзей? По принятым на Яве традициям, именно это вам и предполагается делать на свадьбе. Но для начала супруг должен наступить ногами на сырое яйцо, чтобы усложнить процесс.


Самые странные свадебные традиции со всего мира

Кения: переодевание жениха - Приятная традиция для борцов за женские права: в некоторых кенийских племенах новоиспеченный муж должен целый месяц после свадьбы носить женскую одежду. Предполагается, что это поможет ему в полной мере ощутить, насколько тяжело быть женщиной.


Самые странные свадебные традиции со всего мира

Эфиопия: глиняные диски в губе - Какими бы странными не казались вышеперечисленные африканские предсвадебные обычаи, ни один из них не идет в сравнение с традицией, принятой в эфиопском племени Сурма. За полгода до свадьбы невеста прокалывает себе губу, удаляет два нижних зуба и вставляет глиняный диск. Чем шире диск – тем больше приданое: самые завидные невесты носят в губах «украшения» диаметром до 30 сантиметров! Кроме того, считается, что глиняный диск оберегает невесту от злых духов. Одна из версий зарождения традиций предполагает, что девушки начали растягивать себе губы с целью защиты от работорговцев: ведь на такую «красавицу» мало бы кто польстился!


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация