JustFun Войти
Закрыть

Подборка интересных фактов из мира моды

Чтиво

- Ежегодно выбрасывается 7 млн. тонн текстиля и одежды, из них только 12% используется для повторной переработки.

- Чем отличается винтаж от ретро? Одежда, созданная в период с 1920-1960 гг является винтажной, начиная с 60-х все наряды относятся к категории ретро.

- Привычные на сегодняшний день шерстяные кардиганы когда-то были предметом гардероба военных.

- В средние века одежду или ткань можно было использовать для уплаты налогов.

Подборка интересных фактов из мира моды
Интересное из мира моды...




- История детской моды насчитывает всего 200 лет, в более ранние времена детская одежда отличалась от взрослой только размером.

- До 19 века в мире моды не существовало понятия «модель», поэтому дизайнерам приходилось использовать маленьких кукол, чтобы продемонстрировать свои творения.

- В течение двух тысячелетий Китай держал в строжайшем секрете технологию создания шелковых тканей. Попытки контрабанды шелка или попытки раскрыть секрет производства шелка за пределами Китая строго наказывались, вплоть до смертной казни.

- Самая дорогая в мире обувь расположена в Лондонском универмаге Harrods. Она сделана из нитей платины и украшена 642-мя рубинами. На их создание было затрачено 700 часов ручного труда, и на сегодняшний день их стоимость составляет 1,6 млн. долларов.

- Как известно, натуральные широкие брови очень актуальны в этом сезоне, однако, в эпоху Ренессанса женщины предпочитали полностью сбривать свои брови, отличным примером того служит образ Моны Лизы.

- До 16 века мужчины не носили нижнего белья.

- Самой большой коллекцией обуви когда-то владела бывшая первая леди Филиппин Имельда Маркос, до изгнания из дворца, в ее гардеробе насчитывалось более 5400 пар обуви.


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация