JustFun Войти
Закрыть

Советы девушкам - как правильно распорядится своим временем и всё успеть

Чтиво

- Сформулируйте свои цели - Необходимо дать название каждому делу, которым вы бы хотели заняться. Но обратите внимание, что звучать ваша цель должна коротко и конкретно — например, «посетить спортзал» или «купить продукты для ужина».

- Заведите блокнот - Каждому занятию — своё время. Распланируйте свой день. Вы потратите на это не более получаса, зато потом будете точно знать, сколько времени вы должны потратить на спортзал, сколько — на приготовление пищи, а сколько — на общение с родными. Лучше расписывать всё буквально по минутам. Например:
«09.00 — 09.40. Отвезти ребёнка в школу»
«09.40 — 11.20. Тренировка в спортзале».
И так далее.

Не надейтесь на собственную память. Видеть перед собой график гораздо проще и эффективнее — так вы будете точно знать, сколько времени у вас в запасе и когда нужно приступать к следующему занятию. В наше время удобный ежедневник есть почти в каждом телефоне, но в крайнем случае подойдёт обычный блокнот, который удобно носить с собой.

Советы девушкам - как правильно распорядится своим временем и всё успеть
Как правильно управлять своим временем...




- Разделяйте задачи - Иногда одну большую задачу проще разбить на несколько маленьких подзадач. Готовка ужина может включать в себя покупку продуктов и непосредственно процесс приготовления пищи, а общение с ребёнком — развивающие игры и сказку на ночь. Вписывайте в свой ежедневный план подпункты — так вы не потратите лишнего времени на то, чтобы вспомнить, что же именно необходимо было сделать.

- Наведите порядок - Порядок в мыслях является следствием порядка в доме. Если в доме бардак, то вы, как минимум, потратите время на поиск необходимой вещи, а в ряде случаев ещё и расстроитесь, потому что это время можно было бы потратить с большей пользой.

- Делайте то, что любите - Постарайтесь находить как можно больше времени на занятие приятными для вас вещами и включать их в своей ежедневный план. Любите музыку — выделите хотя бы несколько минут на её прослушивание.

- Делайте несколько дел одновременно - Как ни парадоксально, но это возможно. Существуют задачи, не требующие полной концентрации. Например, когда ведёте машину по неоживлённой трассе — включите самоучитель английского языка и повторяйте слова. И до места доедете, и словарный запас увеличите.

- Сделайте физические упражнения ежедневным ритуалом - Начинайте утро с зарядки — это придаст вам необходимый заряд бодрости и обеспечит прекрасным настроением и энергией на весь оставшийся день. Помимо зарядки постарайтесь выделить ещё хотя бы час на другие физические упражнения — например, фитнес или вечернюю пробежку. Помните: в здоровом теле — здоровый дух.

- Хвалите себя - Отдых не менее важен, чем самая ответственная работа. За каждый успешно выполненный пункт плана награждайте себя маленьким подарком — это может быть чашечка кофе в любимом кафе или страницы из любимой книги. Так вы очистите сознание и подготовите себя к следующему делу, которое не терпит отлагательств. Желательно такие «пятиминутки» тоже прописывать в своём блокноте, чтобы напомнить самому себе, что отдых — это не проявление лени, и вы действуете в соответствии с планом.


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация