JustFun Войти
Закрыть

Подборка интересных фактов о беге

Чтиво

Бег – это самое доступное и простое физическое упражнение. Во время бега у человека работают все основные группы мышц, способствуя укреплению организма и стройной фигуре. Интересные факты о беге:

- Первые олимпийские состязания до нашей эры проводились только по бегу. По преданию первые олимпийские игры были организованы Гераклом в 1210 до н. э. С 776 до н. э. велись записи о играх олимпиад которые проводились только по бегу на один стадий (192 м). В 724 до н. э. добавились состязания на два стадия. В 720 до н. э. добавлен бег на семь стадий и в пример победителю атлеты стали соревноваться обнажёнными, этому способствовала культура общества, которая превозносила загорелые атлетические тела. На игры не допускались женщины в детородном возрасте, в беге состязались только мужчины.

- Занимаются бегом на голодный желудок, планируя питание таким образом, чтобы к началу тренировок желудок был пуст. Полный желудок напрягает поджелудочную железу, может способствовать появлению боли в боку.

Подборка интересных фактов о беге
Интересное о беге...




- Ученые рекомендуют бегать по вечерам, так как утром наш организм находится еще в состоянии пробуждения и так же это может ухудшить работу сердца.

- Ноа Нгени 5 сентября 1999 года поставил мировой рекорд, пробежав 1км за 2 минуты 11 секунд.

- Все чаще начали проводиться соревнования между женщинами «Марафон на каблуках». Был зафиксирован мировой рекорд – 80 метров на каблуках за 1 минуту и 4 секунды. Чтобы не слетали туфли и не повредить ножки женщины перевязывали бинтами или скотчем ноги.

- Самому пожилому в мире марафонцу Фаудже Сингху 102 года. Он ни раз за свою долгую жизнь устанавливал мировые рекорды.

- Из животных самый быстрый это гепард, а вот на следующем месте – заяц.

-Одна из фирм по производству ЭВМ заботиться о здоровье своих сотрудников, именно поэтому 30 минут своего перерыва сотрудников обязывают бегать. Как оказалось это положительно влияет на производительность работников: увеличилось качество и количество продукции.

- В румынском городе Бакэу живет учитель, который ни разу не опоздал на работу. Он работает в школе, которая находиться в селе расположенном 20 км от города и постоянно бегает туда и обратно.


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация