JustFun Войти
Закрыть

27 марта - Международный день театра

Интересное

27 марта - Международный день театра
27 марта во всем мире отмечается очень большой праздник - Международный день театра. Этот праздник искусства и актерского мастерства начал отмечаться еще в 1961 году и уже больше чем полвека он является знаменательной датой для всех, кто имеет отношение к Мельпомене, а также для многих миллионов зрителей по всему миру.




Этот праздник очень любят и чтят и в нашей стране, а в этом году в праздник было решено внести некоторое новшество - отмечать его начали глубокой ночью. В связи в этим была даже организована специальная акция под красноречивым названием "Ночь в театре". В 17 театрах в эту ночь прошли репитиции, можно было встретиться с актерами, режиссерами и вообще узнать много нового и интересного.

Тем не менее, сами служители Мельпомены признаются в том, что для них самое главное - это радовать свою публику отличными спектаклями, в связи с чем в России в скором времени состоится крупнейший театральный фестиваль "Золотая маска". Празднуя этот большой праздник искусства, надо заметить, что развитию театра в нашей стране уделяется все больше внимания. Так, на развитие столичных театров в 2012 году было выделено 859 миллионов рублей.



Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация