JustFun Войти
Закрыть

Все что вы хотели знать о новом флагмане Samsung Galaxy S4

Интересное

В четверг, 14 марта, в заполненном зале Music Hall в Нью-Йорке южнокорейская компания Samsung показала своего нового флагмана — модель смартфона Galaxy S IV. Следуя по стопам бестселлера на мировом рынке смартфонов, новый Android-смартфон обладает рядом уникальных особенностей, сохраняя при этом некоторые любимые черты своего предшественника.

На первый взгляд, очень легко перепутать Galaxy S IV с Galaxy S III. Android-устройство своим внешним видом напоминает своего предшественника, хоть и имеет чуть более тонкий корпус и дисплей с диагональю 5 дюймов. Корпус аппарата полностью выполнен из поликарбоната, и будет доступен в двух вариантах: черный и белый. Новинка получила обновленный 1080p Super AMOLED дисплей с плотностью 441 пиксель на дюйм. В зависимости от региона, покупатели получат 1,9 ГГц четырехъядерный процессор Snapdragon или 1,6 ГГц восьмиядерный процессор, а также 2 Гб оперативной памяти.

Все что вы хотели знать о новом флагмане Samsung Galaxy S4
Новый Samsung Galaxy S4...




В новом смартфоне появились новые датчики. К примеру, инфракрасный позволяет Galaxy S IV выступать в качестве пульта дистанционного управления. Фирменное программное обеспечение WatchOn работает как виртуальный ТВ-гид.

Хоть аппарат и получил аккумулятор емкостью 2600 мАч, компания Samsung не уточнила максимальное время автономной работы новой флагманской модели. Впрочем, в южнокорейской компании особенно усиленно работали над тем, чтобы покупатели получили максимальную отдачу от этого аккумулятора.

Все что вы хотели знать о новом флагмане Samsung Galaxy S4

Камера в новом смартфоне Samsung Galaxy S IV получила апгрейд как на аппаратном уровне, так и на программном. В Android-смартфоне установлена 13-мегапиксельная камеру на задней панели и 2-мегапиксельную на лицевой. Поддерживаются некоторые из функций Galaxy Camera, включая несколько сюжетных режимов и возможность съемки в режиме мультиэкспозиции (камера делает порядка 100 снимков за 4 секунды, после чего склеивает их в одну фотографию).

Примечательной особенностью стала возможность снимать на две камеры одновременно, после чего DualShot объединяет их в одну фотографию. Еще одной интересной особенностью камеры стала Cinema Photo, представляющий собой некий аналог синемаграм.

Все что вы хотели знать о новом флагмане Samsung Galaxy S4

Смартфон Samsung Galaxy S IV работает под управлением последней версии программной платформы Google Android. Наряду с отличительными особенностями Android, Samsung добавила ряд других Galaxy-подобных особенностей для нового флагмана, которые выделяют его из общей массы.

Функция Smart Scroll позволяет просматривать веб-сайты, просто наклоняя смартфон. Интеллектуальная функция Pause позволяет запускать и останавливать видео на экране смартфона в зависимости от того, смотрит ли пользователь на дисплей.

Функция Group Play позволяет делиться музыкальными композициями, фотографиями и играми с окружающими. Эта функция также может быть использована для воспроизведения музыки вместе как группа, превращая смартфон вашего друга в импровизированную систему объемного звучания. Например, Galaxy S IV может играть роль правого динамика, в то время как друг Боб будет находиться слева.

Особенности Air View и Air Gesture позволяют управлять смартфоном с помощью жестов, не прикасаясь к экрану: Air View служит для беглого просмотра электронной почты, фотографий и видео, а с помощью Air Gesture можно изменить песню, прокрутить веб-страницу или отклонить входящий вызов простым взмахом руки.

Функция S Health может выступать в качестве шагомера и персонального тренера. Наконец, S Translate призван помочь пользователю в переводе электронных или текстовых сообщений на один из девяти языков, используя текстовый или голосовой перевод.

Все что вы хотели знать о новом флагмане Samsung Galaxy S4

Смартфон Samsung Galaxy S IV поступит в продажу в апреле 2013 года. В Samsung отметили, что Android-смартфона Galaxy S IV можно будет купить в 155 странах. На российском рынке Galaxy S IV появится в продаже во второй половине апреля по цене 25-30 тысяч рублей.


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация