JustFun Войти
Закрыть

Достоинства культурной столицы России

Чтиво

'Достоинства

Санкт-Петербург заслужено считается культурной столицей России, поскольку в этом городе находится самое большое количество парков, музеев и памятников архитектуры. Петербург поражает гостей своим великолепием.




Санкт-Петербург заслужено считается культурной столицей России, поскольку в этом городе находится самое большое количество парков, музеев и памятников архитектуры. Петербург поражает гостей своим великолепием, хотя такая роскошь достигалась неимоверно высокой ценой. Место построения города является очень болотистым, а значительная влажность грунта не позволяла сооружать большие каменные постройки, так как они бы рисковали просто отправиться в землю из-за его рыхлости. Но Петр I все-таки настоял на своей идее построить крупный порт, который имел бы выход в Балтийское море. И по его приказу начали проводиться мероприятия по осушению болот. Такой труд был очень тяжелым, и в нем принимало участие множество людей, многие из которых там погибли из-за невыносимых условий работы.

Санкт-Петербург справедливо пребывает в числе самых прекрасных европейских городов. Его зачастую называют "Северной столицей" России, ведь он представляет собой не только музей, находящийся под открытым небом, а и просто олицетворяет трехсотлетнюю российскую историю. Будучи непохожим на другие российские города, Санкт-Петербург зачастую становится героем поэм и местом действия литературных произведений. Свой город петербуржцы считают культурной столицей и их утверждения ссылаются на то, что самые лучшие русские писатели проживали именно на берегах Невы. В этих местах можно ощутить атмосферу высокого искусства и настоящего европейского комфорта подобного тому, что представляют лучшие отели киева, имеющие собственные традиции и стиль. Петербургский университет пребывает в десятке лучших в Европе, а Эрмитаж и Мариинский театр вобрали в себя все самое лучшее, что только может быть в искусстве.

Музейный мир Северной столицы неимоверно разнообразен. В него входят всемирно известный Государственный Русский музей, который демонстрирует богатейшую коллекцию русского искусства, а также дворцы Санкт-Петербурга и малые городские музеи. К числу последних относится музей знаменитого писателя Достоевского Ф.М., музеи декоративно-прикладного искусства, музей музыкальных инструментов и музеи профессиональной направленности.

Ныне в современном Петербурге появляются новые традиции, в частности, проводятся ежегодные городские карнавалы, на которые собираются туристы со всего света. После их завершения можно без труда отправиться домой, ведь приобрести авиабилеты москва астана или на любое другое направление не составит никакого труда. Ежегодно петербуржцы проводят более 100 различных фестивалей культуры и искусств, которые привлекают огромное количество и участников, и зрителей.



Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация