JustFun Войти
Закрыть

Способы продвижения сайтов

Интересное

Способы продвижения сайтов включают множество методик. Надо помнить, что бесплатное продвижение сайтов имеет свои минусы, поэтому, продвигая сайт, учитывайте все нюансы.
'Способы




Продвинуть сайт, игнорируя основной фактор ранжирования, точно не получится. А, соответственно, внешней оптимизации должно быть уделено особое внимание. Способов продвижения сайтов очень много, но есть наиболее важные из них и второстепенные. По большому счёту, на первом этапе оптимизации можно обойтись без покупки ссылок, поскольку существует несколько методов получения бесплатных линков.


Даже в случае применения вами платных ссылок с целью раскрутки, бесплатное продвижение сайтов не будет лишним и даст возможность сэкономить финансы.

Как правило, началом в продвижении проекта является добавление ресурса в поисковики для ускорения индексации. Все способы продвижения включают этот этап. Существуют различные мнения по поводу рациональности этого действия, но думаем, что лишним это не будет. Большинство начинающих вебмастеров считают, что для ускорения индексации поисковиками можно прогнать ресурс по соцзакладкам, ведь их всё время посещают поисковики, а значит ссылка будет в очереди на индексацию.

Можно прогнать сайт по каталогам, таким как Яндекс Каталог, Гугл каталог и т.п. Если вы хотите бесплатное продвижение сайтов, то вам надо знать, что этот процесс довольно долгий. Кстати, вы можете сервис rookee, он обязательно поможет.

Попав в каталог, ресурс получит очень хорошее движение вперед, упрощающее и ускоряющее продвижение. Особенно это будет заметно на трастовом проекте, который имеет хорошую посещаемость. В некоторые из таких каталогов можно зайти бесплатно, а кое-где придется пройти платную регистрацию.

Помимо каталогов есть ещё пара десятков рейтингов, куда вы можете добавить ресурс бесплатно и получить для индексации поисковиками ссылку.

По большому счёту, тоже самое можно сказать и о RSS рейтингах, они помогут вам в продвижении ресурса. Единственно, вам нужно будет создать и настроить RSS ленты на сайте, а также заранее добавить RSS ленту.

На первом этапе развития ресурса вам также могут быть полезны SMO методы раскрутки сайта (раскрутка в соцмедиа). Этот метод может привести на ваш сайт пользователей раньше, чем поисковики полностью проиндексируют его. О SMO написано уже очень много материала. В частности - о том, как можно применять для продвижения тематические форумы и соцсети и как получить отклик от тех пользователей, которые уже были на вашем сайте, добавив Кнопки соцсетей, доступные для любого ресурса.

К SMO способам продвижения можно также отнести и кросспостинг анонсов текстов в разные блоги и соцсети (Гугл Плюс, Вконтакте, фейсбук и т.д.). И про настройку постинга заголовков новых текстов в сервисы микроблогинга FriendFeed и Twitter (твиттер) также нельзя забывать.



Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация