JustFun Войти
Закрыть

Провокационная реклама IKEA в Таиланде

Видео

Реклама шведского мебельного гиганта IKEA снова вызвала негодование - на этот раз среди секс-меньшинств Таиланда. Возмущение трансгендерной группы Таиланда вызвал 20-секундный ролик, который был сочтен некорректным передает Reuters.

Таец и его подруга заходят в мебельный магазин. Увидев подушку, девушка приходит в восторг, и неожиданно ее нежный женский голос опускается и превращается в мужской. Потрясенный мужчина в испуге убегает от своей возлюбленной, которая в это время совершенно по-мужски несет на себе тяжелый ящик со склада.

[media=https://www.youtube.com/watch?&v=YxtaTn8zSwg]
Тайландская реклама IKEA


Ролик в декабре и январе крутился также в...




...поездах Бангкока, называется "Luem Aeb", что в переводе с тайского означает "Забудь об утайке". В открытом письме трансгендеры называют маркетинговое решение шведов "негативным и стереотипным", а также "грубо нарушающим права человека". Тайский трансгендерный альянс назвал рекламу IKEA неуважением к транссексуалам и потребовал объяснений от компании.

Транссексуалы в Таиланде встречаются часто, и обыгрывание этой темы в индустрии моды, красоты и развлечений является обычным явлением.

Представители тайского маркетингового отдела IKEA, открывшей свой первый магазин в стране в ноябре 2011 года, сообщили, что уже поговорили с Альянсом, написавшим жалобу 9 января.

"Беседа прошла очень гладко. Сейчас мы готовим ответное письмо", - сообщил представитель компании, отказавшись представиться.


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация