JustFun Войти
Закрыть

Туристический рай на земле – Юго-Восточная Азия

LifeStyle

Туристический рай на земле – Юго-Восточная Азия

Многие утверждают, что постоянное лето быстро надоедает. Но будет ли кто-нибудь спорить, что поездка на экзотические острова или в тропические страны – это лучшее путешествие.




Больше всего хочется возвращения лета в разгар сырой и промозглой осени. Разве можно не завидовать счастливчикам, которые круглый год живут под теплым солнцем и купаются в ласковом океане? Многие утверждают, что постоянное лето быстро надоедает. Но будет ли кто-нибудь спорить, что поездка на экзотические острова или в тропические страны – это лучшее путешествие.

Многие не решаются отправиться в дальние страны в одиночку или вдвоем, страшась трудностей. Им гораздо проще поехать куда-нибудь веселой компанией, с друзьями, с которыми можно освоить новые небанальные маршруты. Если заказать групповые туры в Китай, то такая поездка легко станет реальностью. Компании намного проще передвигаться по чужой стране, а расходы на прокат автомобиля и другой сервис заметно снижаются. В обществе единомышленников отдых намного приятнее и веселее, а совместные воспоминания о забавных приключениях объединяют друзей лучше всего.

А если захочется чего-то абсолютно необычного, то тур Сингапур Бали – это именно то, что поразит воображение любого человека. Контраст между небоскребами Сингапура и хижинами Бали настолько велик, что у туристов возникает ощущения путешествия во времени. Несмотря на близость в культуре и географии, жизнь на островах отличается между собой не меньше, чем русские от китайцев. На Бали царит нирвана и беззаботность, в то время, как Сингапур работает круглосуточно в самом жестком темпе. Этот остров за каких-то двадцать лет превратился из нищей столицы контрафакта в крупнейший банковский центр с одними из самых больших зарплат в мире. Городу – государству катастрофически не хватает земли, поэтому ему приходится скупать острова соседнего Бали и перевозить их на грузовых судах к себе для увеличения площади! При этом цена за квадратный метр площади в «обычном» небоскребе доходит до 20 000 долларов.

Перенаселение обычное дело в Юго-Восточной Азии на островах и материке. Разница в уровне жизни населения из разных стран региона – огромна. После супертехнологичного Сингапура и деревенского неторопливого Бали, индийская Керала поразит путешественника своим сочетанием туристического рая и современного развитого региона. Она расположена на самом юге страны, на берегу Аравийского моря, а туры в Кералу сегодня являются самыми популярными у любителей экзотического отдыха. Журнал «Нэйшн Джиографик Трэйвелер», назвал Кералу одним из 50-ти красивейших мест на планете и «настоящим райским уголком». За эти места в свое время боролись португальцы, голландцы, англичане и арабы. Туристическим раем Керала стала только около 20-ти лет назад.



Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация