JustFun Войти
Закрыть

Тюнингуем паспортную обложку

LifeStyle

Поводом для этого тюнинга послужило то, что паспорт в обычной обложке постоянно открывается в кармане, если туда постоянно что-нибудь класть. Ручки, зажигалки заминают уголки. Думал, как было бы хорошо, если бы обложку снабдить магнитными застежками. В магазинах ни чего подобного найти не удалось. Пришлось все делать самому.

Все очень просто. Понадобится два тонких, мощных неодимовых магнита. Если нужна повышенная надежность, можно взять четыре. Еще понадобится трансформаторная сталь. Для этого можно раскурочить старый трансформатор. Из нее в трансформаторе набран сердечник. Трансформаторная сталь нужна для того, чтобы экранировать магнитное поле. Иначе все железяки в кармане будут к обложке прилипать. Также, можно повредить кредитные карты.

Можно провести интересный эксперимент. Взять пластинку трансформаторной стали и прилепить к ней магнит. Металлические предметы с низу либо не будут притягиваться, либо будут притягиваться значительно слабее. Она как-будто "всасывает" в себя магнитное поле. С простой металлической пластинкой такой фокус не пройдет.

'Тюнингуем
Если одной пластинки окажется мало, можно склеить две...




Из пластинок вырезаются квадраты. На них с верху фиксируются магниты при помощи клея. Все. Теперь то, что получилось вклеивается по углам. Если использовать четыре магнита, важно помнить про полярность.

'Тюнингуем


Забавно наблюдать как другие пытаются открыть твой паспорт. Над служителями закона можно приколоться. Сказать, что на паспорт наложено древнее и могучее заклятие. Только полицейский с чистыми руками, горячим сердцем и холодной головой способен его открыть. Хотя, за это можно и огрести.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=zoAiFs8E2es]
Видеоинструкция...


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация