JustFun Войти
Закрыть

Чудеса спецтехники

Чтиво

'Чудеса

Кто из нас в детстве не смотрел заворожено на эти странные огромные машины, с какими-то непонятными колесами и большущей «рукой», которая обладает удивительным свойством копать землю, и даже асфальт! Такое слово-то не могли толком выговорить - эск…




Кто из нас в детстве не смотрел заворожено на эти странные огромные машины, с какими-то непонятными колесами и большущей «рукой», которая обладает удивительным свойством копать землю, и даже асфальт! Такое слово-то не могли толком выговорить - эск… ,экс-ва… чего? А! Экс-ка-ва-тор… Экскаватор! А кому, немого повзрослев, не хотелось в этой самой руке покататься, и чтобы он поднял так высоко-высоко! Вряд ли ребенком, конечно если Ваш папа не был мастером спецтехники, Вы хотели осознанно купить LAG какой-нибудь, но согласитесь, что такая большая машина внушала восторг.
Да что там в детстве! До сих пор проезжающий мимо экскаватор, наверняка, способен приковать к себе взгляд своим сюрреалистичным видом. Ну, а если Вы все-таки стали счастливым основателем и обладателем крупной строительной компании и собираетесь купить экскаватор, для осуществления очередного успешного проекта, то спецтехника уже не имеет для Вас абстрактный образ, но стала уже чем-то близким и родным.
Экскаватор выглядит и работает так уверенно, живо, и порой даже не задумываешься, что он управляется человеком. Несмотря на то, что экскаватор всего лишь дело рук современных производителей, купить Кегель или другую модель из списка продукции которых можно в любое время, при наличии, естественно средств, кажется, будто это такое умное железное существо, отлично знающее, что ему нужно делать. Взять хотя бы как разворачивается эта удивительная машина. Конечно, машинист может развернуть этого гиганта обычным способом, однако такое возможно не всегда. Вот тут-то и приходит на помощь оригинальная способность экскаватора уперев ковш в землю, поднять свой мощный «торс» над землей и повернуть свои колеса-гусеницы. Большой и мощный, он выглядит как очень древнее животное. Существуют некоторые сведения, что экскаватор придумали очень давно, еще когда египтяне строили свои уникальные пирамиды, или древнеримские инженеры изобрели нечто подобное для строительства своих стадионов.
Экскаватор- вещь универсальная, и даже можно сказать многогранная! Ну какая еще машина может и копать и грузить, перевозить груз, тягать, толкать, и, если очень надо, еще и что-нибудь утрамбовать. А если купить ВгТЗ, например, то можно смело отправляться в путешествие по просторам нашей родины, поверьте ни с каким вездеходом его не сравнить! Экскаватор даже можно назвать машиной времени, ведь даже если Ваш папа и был мастером спецтехники, так или иначе, эта фантастическая машина возвращает нас, хоть на несколько мгновений в детство, когда мы искренне верили в то, что когда-нибудь эта огромная махина протянет нам свою «руку», предлагая поднять высоко-высоко до самого неба!



Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация