JustFun Войти
Закрыть

Закон бумеранга - секрет вашего успеха в жизни

Чтиво

Один из важнейших законов Вселенной - закон бумеранга. Что бы мы не делали, плохо ли мы поступаем, хорошо ли, все нам возвращается. Бывает, что человек неосознанно или по глупости причинил кому-то другому боль или обиду. Проходит некоторое время и человек оказывается в аналогичной ситуации, но уже в роли жертвы. Вот так работает закон справедливости или бумеранга. Всем известны поговорки: “Не плюй в колодец, пригодится напиться”, “Как аукнется, так и откликнется”. Эти поговорки из поколения в поколение передаются народами. Ведь они заключают в себе глубокий смысл. Люди сетуют на жизнь, что она несправедлива, а на самом деле ответ на то, почему все так сложно складывается, лежит на поверхности. Следите за своими поступками и мыслями. Прежде чем что-то сказать или сделать неприятное другому человеку, подумайте, а хотите ли вы получить тоже самое в свой адрес?

'Закон
Жизненный успех зависит только от вас!




Во всяком случае, этот закон объясняет, почему те или иные события происходят в нашей жизни. Не нужно кого-то обвинять в своих бедах или жаловаться на происки судьбы, просто ищите причины в себе. Если вы позитивный и доброжелательный человек и относитесь соответственно к людям, то и к вам будет такое же отношение. Если вы источаете злость и зависть, то не удивляйтесь, что судьба к вам несправедлива. Просто ваши мысли порочны.

Конечно, невозможно полностью уследить за ходом мыслей, ведь их проносятся тысячи в нашей голове. Но, можно пробовать контролировать мысли. Например, есть будничные мысли, направленные на ежедневные заботы. А есть мысли, направленные на конкретного человека и очень плохо, если они злобные и осуждающие.

Чтобы жизнь не преподносила сюрпризы в виде неприятностей, научитесь мыслить позитивно. Как же этому научиться? Нужно установить мир между вами и окружающей средой, отгонять от себя такие чувства, как неприязнь, недовольство, осуждение и ненависть. Старайтесь во всем и во всех находить какие-то плюсы, а они есть, поверьте! Если вы постоянно будете так мыслить, то постепенно это войдет у вас в привычку. Избавляйтесь от негативных мыслей как только они зарождаются, отталкивайте их от себя.

Сегодня вы кого-то унизили, завтра кто-то унизит вас. Так стоит ли обижаться, если вы сами во всем виноваты. Пока вы несете в себе негатив, в вашей жизни непременно будут неприятности. Прекратив осуждать, завидовать, злиться на кого-то, вы заметите, что через какое-то время ваша жизнь начнет меняться к лучшему. Не бог нас наказывает за что-то или награждает, а сами мы пожинаем плоды наших мыслей и поступков. Начните с себя, и пусть закон бумеранга несёт в вашу жизнь только добро!


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация