JustFun Войти
Закрыть

Вещи которым стоит научиться у детей

Чтиво

Сохранить, спустя много-много лет, в себе внутреннего ребенка - круто. Если внимательно следить, за тем, как растут дети, то вы заметите в них массу полезных вещей для себя как для предпринимателя. Так что давайте вместе оценим уникальный подход детей к жизни, их свежие идеи и постоянную радость различным мелочам.

Детская логика - Дети всегда любознательны. Они рассматривают и изучают все, что ни попадется им на глаза. И словно заново воспринимают все эти вещи. Бизнесменам тоже стоит стараться смотреть на свое дело и конкурентов свежим, незашоренным взглядом. Часто революционные идеи идут о бок со свежи образом мыслей. Нужно мыслить и творить так, чтобы это не поддавалось обычным законам логики.

Дети любопытны - Дети всегда хотят знать больше о мире, о предметах вокруг, о том, как все работает и, конечно, о том, кто все эти люди. Они растут и развиваются, но сохраняют врожденную способность впитывать и запоминать огромное количество информации. Предпринимателю тоже стоит искать новые сведения, собирать новые идеи, расти. Никогда не прекращайте искать. И стремитесь извлечь лучшее для вашего роста.

'Вещи
Учитесь жить у детей...




Творцы - Ребятня находчивый народец. Они постоянно генерируют новое. Находят какой-то предмет и тут же придумывают для него новую функцию. Легко вырабатывают новые решения для проблем по мере их появления. Дети не боятся ошибиться и на все имеют свое мнение. Предпринимателям стоит быть такими же бесстрашными и не менее изобретательными в своем подходе к работе и бизнесу.

Коммуникабельность - Когда ребенок уезжает в летний лагерь, идет в новый садик или школу, он первым делом заводит новых друзей. Став взрослее, мы постепенно теряем возможность общаться так просто и легко, создавать новые отношения. Но, на самом-то деле, в основе бизнеса как правило лежат отношения. Важно общаться, дружить, узнавать больше о людях, которые приходят в вашу жизнь.

Дети пользуются тем, что у них есть - Когда ребенок сталкивается с какой-то проблемой, он используют те инструменты и знания, которые у него есть. Например, если он хочет влезть на большое высокое дерево, часто использует велосипед в качестве стремянки. Малому бизнесу тоже стоит начать умело использовать все инструменты, что у них имеются. Нет офиса? Работаем в кафе, ко-воркинге или дома. Не можете купить дорогое программное обеспечение? Используйте Google Apps или Open Office. Будьте находчивыми и довольствуйтесь тому, что есть.

Дети зависят от других - Дети зависят и друг от друга и от взрослых в их жизни. Им нужна помощь, когда они учатся, их нужно кормить и одевать. От кого они ждут помощи? От нас с вами, конечно же. Предприниматель зависит от своих связей, сторонников, сотрудников и инвесторов. Построить бизнес, не опираясь ни на кого, практически невозможно, так что даже самые успешные предприниматели должны обращаться за помощью, когда им это нужно.

Дети знают, как круто провести время - Помните, как съезжали на велике вниз с холма? Самые веселые, острые ощущения: скорость и ветер в лицо. При ведении молодого бизнеса ощущения должны быть приблизительно такими же. Необходимо уметь рисковать. Почувствуйте, что несетесь вперед с огромной скоростью. Только не забывайте держать руки на руле и следить за кочками.

Дети пробуют все - Вы, наверняка знаете, что из вас ни к черту не годный музыкант, плохой баскетболист или танцор. Пока вы были маленьким, вы успели все это попробовать. Но, вероятно, занимались этим из удовольствия, просто, чтобы веселиться с другими детьми.
Предпринимателям часто приходиться делать и то, в чем они не особенно хороши. Взаимодействие с людьми – не ваш конек? Но это же не значит, что вам плевать на ваших сотрудников и систему заработной платы? Не владеете 1С? Но это не факт, что вам не прийдется с этим столкнуться.

Деньги ничего не значат - Дети предпочитают конфеты деньгам. По крайней мере, так было, когда мы были маленькими. Правда, это не значит, что вместо зарплаты стоит выдавать сникерсы. Это просто говорит о том, что вам нужно ценить смешные, забавные и даже милые вещи. Ведь погоня за прибылью, пусть одна из целей вашего бизнеса, но далеко не единственная. Ммммм, Snickers.

Дети знают, как развлечь себя - Сколько раз вы замечали вашего ребенка, ну или чужого, играющего самого с собой. Им вообще не надо, чтобы их развлекали. У них есть игрушка, книга, телик, велосипед. Если вам надоело, то, что вы делаете – не стоит этим заниматься вовсе.

Дети очень разборчивы в еде - Чему это может научить предпринимателей? Да не знаем мы. Просто всегда поражает тот факт, насколько упрямыми и разборчивыми дети становятся, когда едят.


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация