JustFun Войти
Закрыть

Оставь целлюлит в прошлом!

Интересное

'Оставь




Увы, с целлюлитом сталкивается почти каждая из нас. Апельсиновая корка может появиться на ягодицах и ногах, она может быть практически незаметной, но все же ее наличие здорово бьет по самооценке. Особенно актуальна проблема целлюлита летом: хочется выглядеть шикарно в коротких шортах и юбках, или щеголять на пляже в модном бикини, но с целлюлитом это будет сложно себе позволить.


Для начала разберемся в причинах появления целлюлита. Если ты ведешь сидячий образ жизни, неправильно питаешься, имеешь вредные привычки, целлюлит – твой вечный спутник. Но не стоит расстраиваться, всегда можно изменить ситуацию к лучшему, воспользовавшись парой советов:



  • Когда принимаешь душ, старайся использовать специальные массажные губки для растирания тела. Особенно тщательно массирующими движениями обрабатывай зону ягодиц и ног. Массаж нужно выполнять круговыми движениями, не сильно надавливай на мочалку, может появиться раздражение на коже.

  • После душа сделайте обертывание пленкой для похудения и воспользуйся специальным антицеллюлитным кремом: в его составе больше увлажняющих и разглаживающих компонентов.

  • Не игнорируй скрабы. Они отлично отшелушивают омертвевшие клетки кожи, давая возможность новым клеткам делиться быстрее, тем самым, помогая коже выглядеть красивее.


Сейчас в продаже много видов скрабов, есть и специальные антицеллюлитные, однако ты вполне можешь приготовить скраб в домашних условиях. После того, как ты сварила кофе, гущу не выбрасывай, сохрани. Смешай ее с ложкой меда, добавь сметаны и вуаля – скраб из натуральных компонентов готов! Кофейная гуща послужит отличным эксфолиантом, сметана увлажнит кожу, а мед, содержащий массу питательных веществ, подарит коже ощущение мягкости. Для домашнего скраба можно также использовать морскую соль с оливковым маслом. Последнее прекрасно увлажнит и напитает кожу.


В борьбе с целлюлитом очень эффективными являются обертывания для похудения, рецепты которых достаточно просты. Возьми кофейную гущу, смешай с медом, нанеси на проблемное место и обмотай пищевой пленкой. После этого лучше всего лечь и укрыть ноги теплым одеялом. Постарайся полежать полчаса, после этого смой массу и нанеси увлажняющий или антицеллюлитный крем.


Лишний вес поможет сбросить система похудения Борменталь. Физические нагрузки тоже помогут тебе избавиться от целлюлита или хотя бы уменьшить его. Вовсе не обязательно ходить в спортзал, ты можешь добавить нагрузки на ноги и ягодицы, занимаясь обычными делами. Например, больше ходи пешком, игнорируй лифты и эскалаторы, в течение дня несколько раз поприседай. Такими небольшими усилиями ты сможешь сохранить красоту своих ног и ягодиц, и больше не будешь комплексовать!



Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация