JustFun Войти
Закрыть

Законы жизни, которые мы пишем сами

Чтиво

Желание ощущать свою привлекательность, стремление быть красивой заложено в женской природе. И это самый эффективный стимул, ведущий к жизненному успеху. Вот эпизод, который блестяще подтверждает это суждение.
Законы жизни, которые мы пишем сами




Желание ощущать свою привлекательность, стремление быть красивой заложено в женской природе. И это самый эффективный стимул, ведущий к жизненному успеху. Вот эпизод, который блестяще подтверждает это суждение.
Законы жизни, которые мы пишем сами


Яркий, июньский день. Во дворе столичного университета стоят американские студенты – четыре парня и девушка. Все одеты одинаково, в джинсы, невзрачные футболки, за спину закинуты рюкзачки, волосы не очень причёсаны и даже не слишком вымыты. У девушки на затылке – тощий хвостик, стянутый резинкой. Ясно, что она занята куда более важными делами, чем макияж или мода.

Но вот мимо них проходит москвичка, студентка и, без сомнения, красавица. Она тоже одета в джинсы, и её волосы схвачены резинкой, а за спиной – рюкзачок. Но с американскими мальчишками происходит чудесная перемена. Их глаза оживляются, взгляды неотрывно следуют за девушкой, а в воздухе повисает восторженный вздох. И зрелище того стоит! Босоножки на высоком каблуке открывают ухоженные ступни изящных ног, джинсы небесной голубизны обрисовывают фигуру, открытая футболка демонстрирует загар на нежных руках, а гладкие волосы сияют на солнце. Через плечо перекинут рюкзачок с эффектной вышивкой. Она идёт так красиво, что американцы, включая девушку, следят за каждым её шагом, и их восторг кажется почти осязаемым. А девушка проходит мимо, почти смеясь над впечатлением, которое, как ей точно известно, она производит.

Это была Юлия, лучшая выпускница курса, которая только что получила очередное приглашение на работу от престижной фирмы. Конечно, не внешность помогла ей в этом. И жизнь её не была беззаботной, она полагалась только на свои силы и часто признавалась, что не может себе позволить выглядеть плохо, поскольку считает хорошую физическую форму, ухоженный вид и одежду, подобранную со вкусом, атрибутом жизненного успеха. А ещё она говорила, что законы жизни мы пишем сами для себя, и если она, Юлия, будет себя действительно ценить, то вряд ли кому-то удастся запросто причинить ей вред.

Возможности женской души неисчерпаемы, пока она стремится к красоте, не отделяя красоту мира от своей, ощущая гармонию всем своим существом и дополняя её самой собой. Юлия стала успешным психологом и помогла многим женщинам начать жизнь заново после тяжёлых испытаний. И это стало не просто профессией, а её кредо, воплощающим те самые, написанные ею законы жизни.


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация