JustFun Войти
Закрыть

Как мы встретили снежного человека

Чтиво

История произошла со мной и моим другом в начальных классах. Учились мы с ним в одном классе и жили в одном доме. Поэтому частенько, после школы, гуляли с ним вместе.
Как мы встретили снежного человека




История произошла со мной и моим другом в начальных классах. Учились мы с ним в одном классе и жили в одном доме. Поэтому частенько, после школы, гуляли с ним вместе.
Как мы встретили снежного человека


Школа у нас была П-образной формы, с внутренним двором. Перед окнами внутреннего дворика, в углу, столбиком около метра в высоту, по четыре штуки, были выложены плиты, остатки от ремонтных работ. Прогуливаясь, как обычно, с моим другом мне пришла в голову замечательная идея. Время было уже позднее, около девяти часов вечера. На улице уже стемнело. Я решил взобраться на плиты, чтобы подразнить школьную дежурную бабку. Бабка эта была совершенно без чувства юмора и обладала замечательным слухом. В общем, я влез на плиты и стал на них скакать, создавая шум.

Мой друг, так же как и я, взобрался на плиты и стал делать то же, что и я. Так как уже было темно нас разглядеть и узнать, кто мы было практически невозможно. Плиты, на которых мы скакали, были прекрасно видны в окно, но днем, а ночью было видно только очертания. Нам же все, что происходит в коридоре школы, было прекрасно видно.

А мы вели себя очень громко и постоянно взбирались на плиты. Когда она выходила на улицу, то спрыгивали и прятались в ближайших кустах. Если бы она там поискала, то обязательно нашла.

Итак, когда бабуля в очередной раз вернулась на свое рабочее место, мы с другом поспешили снова занять свой пост на плитах. Стали снова шуметь и прыгать. Разговорились и перестали наблюдать за окнами. Тут я смотрю на друга, а тот широко раскрыл глаза и с ужасом в них уставился на окна. Я, думая, что там бабка, поворачиваюсь и вижу, что в окне стоит совсем не бабка. В окне стоит ужасный монстр, грозный и огромный.

От страха, мы рванули с плит, повалили несколько на асфальт и принялись бежать со всех ног, подальше от нашей школы. И тут в след услышали крик нашей бабки: «Нечего вам тут шататься, бездельники!».

После этой истории, мы так же продолжали учиться в этой школе. Спустя три месяца, после того, как мы встретили того ужасного монстра, мы наконец-то узнали, что оно всего на всего было чучелом снежного человека, которое было сделано специально для школьного спектакля. И на деле оно оказалось не таким уж и страшным, как нам тогда показалось. Напугало оно нас из-за темноты и фонаря, который еле светил.


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация