JustFun Войти
Закрыть

Кот является уже 15 лет мэром одного города

Чтиво

Как показывают результаты социальных опросов, большое количество жителей Америки потеряли веру в порядочность чиновников, которых сами же избирают. Жители небольшого городка Талкитна, находящегося на Аляске, очень уважают и любят своего мэра. Их градоначальник– это кот по прозвищу Стаббс, занимающий данный пост на протяжении 15-ти лет.

Кот является уже 15 лет мэром одного города




Как рассказала местной прессе одна из жительниц городка Лаури Стец, у них очень хороший мэр, который отлично исполняет свои обязанности, никого еще не обманул и, благодаря нему, в городе всегда много туристов, приносящих прибыль в городскую казну. О коте много пишут журналы и газеты, например журнал «Аляска».

А сейчас с помощью социальных сетей и возможности быстро распространять информацию по Интернету популярность необычного мэра значительно возросла. Большинство людей едут в город только для того, чтобы посмотреть на кота-мэра, и, таким образом, увеличить доход города от туризма. Талкитна, кстати, является не единственным городом, глава которого кот. Свой четвероногий градоначальник имеется у города Шарон что штате Висконсин.

На Facebook у Стаббса уже более 2,5 тыс. фанов – в 3 раза больше населения города.

Летний карнавал является любимым праздником жителей Буэнос-Айреса. Многие аргентинцы заранее готовятся к этому торжеству, шьют или покупаюткарнавальные наряды,которые по окончании праздника продают или дарят знакомым. Как правило, проведение карнавала происходит в прямом эфире.


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация