JustFun Войти
Закрыть

Необычные автомобили

Интересное

Необычные автомобили


Трудно найти человека, которого может оставить равнодушным автомобиль, обязательно затронет чем-нибудь - внешним видом, ценой, величиной, своей необычностью, тем, что он самый-самый...




Мир автомобилей велик и разнообразен. Они прочно и безоговорочно вошли в нашу повседневную жизнь. Трудно найти человека, которого может оставить равнодушным автомобиль, обязательно затронет чем-нибудь - внешним видом, ценой, величиной, своей необычностью, тем, что он самый-самый... Какие они – самый большой, самый маленький, самый быстрый, самый массовый и самый дорогой автомобили?

Самый большой

Самыми большими автомобилями являются карьерные самосвалы. Но, как гласит реклама Ситроен, они все равно вынуждены уступать дорогу французским автомобилям, согласно дорожным правилам. Их используют на карьерных разработках для перемещения горных пород. Самые большие размеры имеет самосвал Caterpillar 797B. Длина его 14, 85 м, ширина – 9,53 м, высота – 7,70 м. Собственный вес – 280 т, а грузоподъемность- 345 тонн. Однако лидером считается самосвал Liebherr T282B, который при таких же размерах, но меньшей собственной массе в 222 т, перевозит 363 т груза.

Самый маленький

Самым маленьким серийным автомобилем признан Peel P50, который выпускался в Англии только в 1962 году. Его длина, ширина и высота составляли 134х99х120 см. Он был трехколесным и разгонялся до 64 км/час. Весил он всего 59 кг. И надо отметить, что реклама Киа не оспаривает у него этого права, считая его заслуженным.

Самый быстрый

Самым быстрым в мире серийным автомобилем признан SCC Ultimate Aero TT. Он разгоняется до 437 км/час. Мощность его двигателя объемом 6,3 л – 1180 л.с. Стоит он более 654 тысяч долларов.

Самый массовый

Больше всех в мире было продано автомобилей Toyota Corolla – свыше 35 млн. Продажи его начались в 1966 году и продолжаются по ныне – более 45 лет. За это время было выпущено 9 серий этой модели.

Достойные 4-ое и 5-ое место с результатами продаж 21, 5 и 16,5 млн., соответственно, занимают Volkswagen Beetle и Ford Model T. Они примечательны тем, что на протяжении всего срока продаж дизайн их корпуса оставался неизменным. Благодаря рекламе, этого результата может достичь и Мазда, а города, где обязательно имеется реклама Мазда Москва, Нью-Йорк, Рио-де-Жанейро - крупнейшие в мире.

Самые дорогие

Тут отметим самый дорогой серийный и самый дорогой проданный автомобили. По состоянию на 2011 год, самым дорогим серийным автомобилем был Bugatti Veyron Super Sport – $2,6 млн. На нем установлено ограничение скорости в 415 км/час во избежание разрушения покрышек.
А самая большая цена - от $30 до 40 млн. (точная цифра держится в секрете) была уплачена в 2010 году за автомобиль Bugatti Type 57SC Atlantic 1936г. выпуска. Таких авто было изготовлено всего 3 экземпляра и лишь два дожили до наших дней.



Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация