JustFun Войти
Закрыть

Керамический паркет – современные тенденции в дизайне керамической плитки

Интересное

Керамический паркет – современные тенденции в дизайне керамической плитки




Если вы решите заменить пол в ванной комнате, санузле или кухне, чаще всего вы остановите свой выбор на проверенном материале, таком как керамическая плитка. Такой выбор оправдан, потому что этот материал по своим характеристикам превосходно подходит для всех перечисленных помещений. Он влагостойкий, устойчив к механическим и химическим воздействием, не портится под действием солнечных лучей. Однако есть одна проблема — керамическая плитка для пола до недавнего времени была более-менее однотипной, к ней привыкли, она уже не могла удивить и поразить.


Недавно на рынке появилось новое изделие, которое вызвало большой интерес не только у дизайнеров, но и у рядовых потребителей. Это керамический паркет, представляющий собой плитки из керамогранита или керамики, которые внешне совершенно невозможно отличить от деревянного паркета, их поверхность может имитировать паркет из любого вида дерева, внося новую струю в дизайн интерьера ванных комнат, санузлов и кухонь. Напольное покрытие, сделанное из керамической плитки "под дерево", красиво, экологично, обладает превосходными эксплуатационными характеристиками, при этом лишено всех недостатков деревянного покрытия.


Еще одним преимуществом является то, что краситель равномерно распределен по всей толщине плитки, поэтому ее рисунок не будет вытираться со временем. Неповторимая структура, цвет и рельеф натурального дерева воспроизводится настолько точно, что отличить керамический паркет от деревянного можно только на ощупь. Когда вы прикоснетесь к плитке на полу, вы почувствуете не тепло дерева, а прохладу керамики. Именно это отличие является единственным недостатком керамического паркета. Он холодный, как и любая керамическая плитка для пола. Однако это недостаток очень легко исправить, достаточно сделать в кухне или ванной комнате теплый пол с подогревом.


Если вам нужна плитка в ванную комнату или на кухню, вы можете выбрать такую плитку "под дерево", дизайн которой будет гармонировать с кафелем на стенах, кухонной мебелью и стилем имеющейся сантехники. Вы сможете создать полную иллюзию того, что в помещении лежит настоящий деревянный паркет, благородный и красивый. Интерьер, созданный с использованием керамического паркета, будет выглядеть по-настоящему привлекательно, дорого и современно. При этом стоимость укладки керамического паркета будет значительно ниже, чем деревянного.



Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация