JustFun Войти
Закрыть

Самый любимый праздник ирландцев

Чтиво

Веселый и жизнерадостный народ ирландцы наконец дождались красного дня календаря – Дня Св. Патрика и, как обычно, с небывалым размахом осунулись в празднование национального праздника.
Самым главным и грандиозным событием в этот день является парад-шествие по центральной улице Дублина. Некоторые участники начинают разучивать и репетировать свои роли более чем за полгода, а то и за год.

Самый любимый праздник ирландцев




В частности, за счет песен и танцев актеры пытались изобразить и донести до уличных зрителей (туристов, гостей и жителей столицы) ответы на непростые вопросы: «Почему погода меняется?», «Как добывают электричество?», «Как возникает радуга?» и пр.

Но празднование дня Св. Патрика не ограничивалось одним только парадом. Вся столица по понедельник включительно будет лицезреть концерты и выступления местных коллективов и групп, в каждом ирландском пабе будут давать концерты музыканты, играющие живую музыку, а на улицах умельцы будут танцевать зажигательный ирландский степ.

Музей «Гиннеса» пошел еще дальше и объявил о бесплатном входе для тех, кого зовут Патрик. Их будут также и бесплатно угощать. А чтобы любому человеку стать почетным ирландцем в этот день, достаточно переодеться во все зеленое, и взять с собой трилистник клевера.

Ребенок захотел посмотреть мультфильм «Русалочка», а такого диска у вас не оказалось. Что бы не терять времени на поход в магазин и поиск нужного мультика. Достаточно иметь под рукой компьютер с выходом в Интернет. Найдите русалочка онлайн и смотрите мультфильм вместе со своим ребенком.


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация