JustFun Войти
Закрыть

Казусы с переходом на летний режим

Интересное

Казусы с переходом на летний режим


Статья из «Журнала по практической психологии» рассказывает об интересной гипотезе, выдвинутой группой независимых специалистов. Как показывают статистические данные, после перехода с зимнего на летнее время люди больше начинают сидеть в интернете.




За основу были взяты данные запросов в поисковых системах за шесть лет. В результате ученые обнаружили, что поиск данных по таким категориям, как «Развлечения», «Музыка», «Видео» возрастает на следующий же день, после перевода стрелок часов на час вперед. Авторы исследовательской статьи даже подобрали характерный термин такого поведения – «кибербезделье».
По мнению специалистов, главную роль в такой сетевой активности играет фактор недостатка сна, резкого изменения режима отдыха и активности. Вследствие этого большинство сотрудников вместо выполнения своих рабочих обязанностей на следующий день тратят рабочее время на посещение различных интернет-ресурсов, просмотр электронной корреспонденции и т. п.
В виду этого авторы статьи из «Journal of Applied Psychology» советуют работодателям ограничивать или блокировать вовсе доступ к некоторым популярным сайтам, а также сокращать рабочее время в канун перехода на летний режим.

Покер очень увлекательная и давняя игра. Но не беда, если Вы хотите поиграть в покер, а правил не знаете. На сайте pokerstars.com можно узнать о том, как правильно играть в покер - можно узнать больше о комбинациях карт и о самой игре. Зная всё об игре, легко выиграть в ней.


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация