JustFun Войти
Закрыть

Особенности рынка недвижимости в России

Интересное

России – это страна, больше похожая на один огромный рынок. Но, в отличие от большинства стран Европы, он пока не так насыщен коммерческой недвижимостью.

Особенности рынка недвижимости в России




Особенности рынка недвижимости в России


России – это страна, больше похожая на один огромный рынок. Но, в отличие от большинства стран Европы, он пока не так насыщен коммерческой недвижимостью. На сегодняшний день, по сравнению со странами Европы, отечественный рынок недвижимости находится на этапе становления и развития.


По прогнозам специалистов, недвижимость в России имеет огромный потенциал и неизрасходованные ресурсы для ее развития. Однако, по мнению тех же специалистов, отечественный рынок остается для иностранных инвесторов менее привлекательным, нежели зарубежный. Чем же российский вариант отличается от европейского?


Как показывает статистика и финансовый свечной анализ, российский рынок развивается, в основном, за счет отечественных инвесторов. Доля иностранцев настолько мала, что не может изменить развитие в ту или иную сторону. Также российский рынок недвижимости направлен на увеличение арендного потока. Причем, в Европе – чем больше срок аренды, тем ниже цена, а вот в нашем государстве все наоборот. Российские компании требуют за больший срок большую цену, ориентируясь на дальнейшее постепенное повышение цен. В то же время, иностранные продавцы ставят себе цель – сделать цены для покупателей максимально выгодными. Помимо всего прочего, отечественный рынок больше, чем в других странах, зависит от цен на нефтяном рынке. Однако, несмотря на все это, Россия может предложить иностранным инвесторам множество возможностей для вклада и развития и, как результат, большую отдачу.


Кстати, одним из плюсов является его стабильное развитие, которое обеспечивает и поддерживает государство. Однако с этим связана и вся бюрократия на рынке недвижимости, а также то, что рынок не может развиваться, в зависимости от потребительского спроса, а полностью подчинен решению государственных чиновников. Путь развития продаж жилья в России нельзя сравнить ни с одной страной Европы, он сам по себе является уникальным, как форекс книги для экономистов и финансистов.


Россия считается весьма привлекательной страной для иностранных инвесторов, однако также она является и одной из рискованных стран. Риск заключается в том, что иностранные инвесторы часто не имеют разработанного плана по выходу из проекта, а также в нестабильном соотношении цен и доходов. Во многом на сдержанность иностранных инвесторов влияют решения банков, которые ведут очень осторожную политику по привлечению иностранцев, а также взвешенные и продуманные решения самих инвесторов с их осторожным отношением к риску.



Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация