JustFun Войти
Закрыть

Церковь против увлечения боксом

Интересное

Церковь против увлечения боксом


Диалог церкви и гражданского общества часто заканчивается одной большой шуткой. Подобное случилось и на этот раз, на одной из встреч с прихожанами священнослужитель небольшой московской церкви закончил свою лекцию словами, потрясшими большинство присутствующих: «Не смотрите бокс, ибо это есть грех для христиан». В трансляции матчей служитель церкви увидел «бесовскую затею».




Дело в том, что одна из священных заповедей гласит «Люби ближнего» и «Не убивай». Получается, что бокс, хоть он и является вполне профессиональным видом спорта, нарушает сразу две заповеди, а люди, одобряющие такое положение вещей автоматически нарушают заповеди следом.

Толчком к поднятию проблемы стал проведенный между Кличко и Чисорой бой, который широко обсуждался в СМИ и поклонниками бакса. Священнослужитель говорил, что телевидение не должно озвучивать результаты подобных матчей и тем более гордиться победами, ведь они достались ценой человеческого здоровья. Сами спортсмены отнеслись к заявлению довольно легко, сказав о том, что не видят в своей работе ничего предосудительного. Возмущенный священнослужитель пообещал поднять вопрос на более высоком уровне и добиться каких-то изменений.




Если Вы считаете, что без движения нет жизни, то Вы абсолютно правы - необходимо много двигаться и читать Новости спорта, ведь так мы можем быть в курсе происходящего, следить за чемпионатами и нашими сборными страны. Приглашаем и Вас читать каждый день свежие новости и активно участвовать в общественной спортивной жизни своего города.


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация