JustFun Войти
Закрыть

Люди которые сделали себя сами

LifeStyle

Сегодня мы хотим рассказать вам небольшую историю о четырех богатейших людях мира, но не просто красивую сказку а поучительную историю.

Эти люди сделали себя сами- они сумели заработать свои состояния благодаря своему уму и счастливому случаю. Они поднялись из бедности и заняли верхние позиции в списке самых состоятельных людей планеты.

Люди которые сделали себя сами
Люди сделавшие себя самих


Это будут интересные истории 2 мужчин и 2 женщин:
  • Джоан Роулинг ("мама" Гарри Поттера)
  • Ингвар Кампрад (основатель IKEA)
  • Опра Уинфри (журналистка)
  • Сэм Уолтон (сеть Wal-Mart)




Джоан Роулинг

Люди которые сделали себя сами
История Джоан Роулинг


В 90-х годах прошлого века Джоан Роулинг, одна воспитывавшая своего ребенка и бывшая на социальном обеспечении государства, начала писать книгу о Гарри Потере для своей маленькой дочки Джессики. Так было легче уложить ее спать. Книга приобрела большую популярность среди маленьких читателей всего мира. Состояние писательницы сейчас оценивают в один млрд. долларов.


Ингвар Кампрад

Люди которые сделали себя сами
История Ингвар Кампрад


Сегодняшний глава гигантской мебельной компании IKEA Ингвар Кампрад свое детство провел на маленькой ферме в Швеции. Еще в подростковом возрасте у Кампрада проявились способности к предпринимательству. Он ездил в столицу и закупал там всякие полезные в обиходе вещи и затем перепродавал их своим знакомым. Позже Кампрад занял денег у своего отца и создал небольшой бизнес, который со временем развился в крупную корпорацию IKEA. Сегодня состояние Ингвара Кампрада составляет шесть млрд. долларов.


Опра Уинфри

Люди которые сделали себя сами
История Опры Уинфри


Знаменитая телеведущая ушла из дома после того, как двое из членов ее семьи надругались над ней. Тогда ей было всего 13 лет, а в 14 она родила малыша, который умер сразу после рождения. Позже Опра Уинфри все же нашла в себе силы изменить свою жизнь. Она стала учиться в колледже, победила на конкурсе красоты, ее пригласили работать на телевидение. По данным Forbes в этом году ее состояние оценили в 2,7 млрд. долларов.


Сэм Уолтон

Люди которые сделали себя сами
История Сэма Уолтона


Сэм Уолтон родился на скромной ферме в Оклахоме. Это было время Великой Депрессии. Ему приходилось доить коров, продавать газеты и журналы, чтобы помочь семье. Он окончил университет в Миссури, а после начал собственный бизнес, открыв в Арканзасе небольшой магазин. Деньги на бизнес ему одолжил тесть. Сумма составляла всего 20 тыс. долларов. После этого, количество открытых Сэмом Уолтоном магазинов начало стремительно расти, пока его корпорация не стала гигантской розничной сетью Wal-Mart. После смерти Сэма Уолтона в 1992 году хозяевами его состояния стали жена и дети.


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация