JustFun Войти
Закрыть

10 суперпродуктов для мужчин

Чтиво

Без сомнения большинство мужчин посещают спортзал, но исключительно с целью нарастить мышечную массу. Такой подход не страхует вас от возникновения различных хронических заболеваний или других вирусов и болезней, свойственных человеку. Правильное сбалансированное питание также играет важную роль для поддержания крепкого здоровья.

Совокупность питательных веществ может быть получена за счёт потребления класса продуктов, известных как суперпродукты для мужчин. Они являются отличным «топливом» во время занятий, оптимизируют работу иммунной системы, ускоряют восстановительные процессы и, что наиболее важно, приносят широкий диапазон пользы для здоровья, особенно для представителей сильного пола.

10 суперпродуктов для мужчин
Полезные продукты для мужчин


Итак, 10 суперпродуктов для мужчин....




1. Помидоры. В них много ликопина — антиоксиданта, который, как считается, тормозит признаки старения, а также способствует профилактике сердечнососудистых заболеваний и рака простаты. Благодаря многогранности своего применения, помидоры могут потребляться в различном виде и служить хорошим дополнением ко многим блюдам. Одним из преимуществ помидора в сравнении с другими овощами является его способность сохранять свои питательные свойства даже после приготовления.

2. Брокколи. Нельзя сказать, что большинство из нас — поклонники этого овоща, тем не менее, помимо большого количества калия и витамина С, он также содержит важное органическое соединение, известное как сульфорафан, которое обладает противораковым, антидиабетическим и антибактериальным эффектом.

3. Устрицы. Эти морские моллюски изобилуют содержанием цинка, который имеет антиокислительный эффект и вовлечён в многочисленные процессы организма: от производства ДНК вплоть до регенерации клеток. Исследования также показывают, что регулярные запасы цинка могут препятствовать разрушению клеток, следовательно, предотвращают развитие рака простаты и увеличивают количество вырабатываемой спермы.

4. Бананы. Многие спортсмены часто потребляют именно банан после тренировки, поскольку это мгновенный источник энергии. Более того, этот фрукт также богат калием и магнием, которые необходимы для регулирования нервной и сердечной деятельности, стимулирования кровяного давления, что, в свою очередь, снижает риск сердечного приступа. Содержащийся в бананах витамин В6 способствует укреплению иммунной системы.

5. Красно-оранжевые овощи. Болгарский перец, морковь, свёкла и тыква содержат элемент, известный как бета-каротин. Это мощный антиоксидант, который замедляет процесс старения и способствует постоянному обновлению клеток кожи. Эти овощи также содержат витамин C, который в сочетании с бета-каротином препятствует развитию доброкачественной простатической гиперплазии или увеличению простаты.

6. Соевые бобы и продукты на их основе. Недавнее исследование показало, что потребление бобов сои уменьшает риск рака простаты. Соя является источником растворимого волокна и сложных углеводов, необходимых для поддержания уровня глюкозы в крови и энергетического заряда, что крайне важно для большинства мужчин.

7. Мульти- и цельнозерновые продукты. Они не только насыщены полезными углеводами, но и обеспечивают поддержание необходимой энергии в течении всего дня, богаты клетчаткой, которая улучшает пищеварение.

8. Арахисовое масло. В отличие от обычного масла содержит большое количество мононенасыщенных полезных для организма жиров. Исследователи утверждают, что арахисовое масло способствует уменьшению риска порока сердца.

9. Яйца. Польза яиц заключается не только в высоком содержании белка, но и наличии большого количества различных витаминов и минералов, которые являются существенной частью правильного питания (даже несмотря на содержание в желтке насыщенных жиров).

10. Жирная рыба. Ни один перечень суперпродуктов не будет полным, если в нем не фигурируют омега-3 жирные кислоты. Источником этих кислот является, главным образом, жирная рыба как лосось, сардины и тунец. Омега-3 жиры являются полиненасыщенными жирами, которые считаются наиболее полезной разновидностью жиров, поскольку они помогают уменьшить воспаление (определённые виды артрита), укрепить иммунную и сердечнососудистую системы, а также снизить риск рака простаты.


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация