JustFun Войти
Закрыть

Как правильно вести список покупок

Чтиво

Несколько хороших советов по ведению списка покупок...

Как правильно вести список покупок

- Главная проблема любого списка покупок в том что он редко является постоянным - каждый раз он то видоизменяется, то забывается. Для того чтобы научиться ходить в супермаркет со списком нужно ввести его в привычку. Написали список - положите его в бумажник. Пришли в магазин без списка — возвращайтесь обратно, к стыду и голоду дома. Пишите список на одинаковых бумажках (купите для этого блок бумаги). Выработайте привычную и понятную для всех систему сокращений (чтобы не получалось как всегда).




- Распределите кто в семье занимается покупками, а кто ведет список. Например, жена ведает запасом холодильника, а муж носит пакеты из магазина домой.

- Если заботой о содержимом холодильника начинают заниматься сразу несколько людей, ничего хорошего из этого не получается.

- Храните списки покупок вместе с чеками — так они превратятся в не очень удобный, но в подробный и объективный архив покупок, который можно легко поднять в случае чего.

- Собираясь приготовить блюдо и узнав рецепт, можете сразу составлять список покупок. После того как составили его — проверьте что из списка есть дома и вычеркните имеющееся, а за оставшимся смело идите в магазин. Это поможет избавиться от мук памяти в магазине.

- Для ведения списков покупок можно использовать блокнот с перекидывающимися страничками (“блокнот на пружинке”). Им удобно пользоваться в качестве архива, но порой его не очень комфортно таскать с собой в сумке.

- Списки покупок не менее важны при выборе стройматериалов, бытовой химии, при любых покупках с большим количеством товаров или продуктов — не забывайте писать их.

-----
Уличный розыгрыш с полицейским


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация