JustFun Войти
Закрыть

Топ-5 мифов о мужской сексуальности

Чтиво

В обществе на протяжении веков создавалось немало различных мифов, в том числе и о мужской сексуальности существует немало ложных представлений.

Они не подкреплены научными обоснованиями, но довольно прочно укрепились в сознании мужчин.
Сегодня мы будем заниматься ликбезом в этой области...
(5 мифов)

Топ-5 мифов о мужской сексуальности


Миф №1
"Сексуальное воздержание полезно для мужского здоровья и увеличивает продолжительность жизни" - это утверждение ложно, хотя много подобных высказываний можно найти в древнекитайских трактатах о любви и сексе. Современные урологи утверждают обратное: секс один-два раза в неделю мужчинам жизненно необходим.

Мужчины, регулярно занимающиеся сексом, живут в среднем на...




...8 лет дольше. Кроме того, регулярная половая жизнь является лучшей профилактикой простатита и опухоли предстательной железы.

Миф №2

"Даже используя презерватив можно подхватить венерические болячки и СПИД" - при правильном использовании презерватив на 96-99% защищает от большинства заболеваний, передающихся половым путем. Проблемы возникают из-за неправильного использования резинового изделия либо его низкого качества.

Миф №3

"Импотенция - это когда мужчина не может. А когда он не хочет - это совсем другое" - недостаточное половое влечение также является расстройством сексуальной функции. Недостаточное половое влечение - это важный симптом нарушения общего здоровья человека, в том числе сексуального.

Миф №4

"В зрелом возрасте секс может повредить мужскому здоровью" - вопреки тому, что такое мнение широко распространено, оно ошибочно! Секс у старших людей снижает риск возникновения таких серьезных возрастных заболеваний, как инфаркт и инсульт. Качественный секс может служить полноценной альтернативой зарядке, а от регулярной половой жизни выравнивается гормональный фон и снижается риск заболевания раком предстательной железы. Медики утверждают, что у мужчины буквально начинается "вторая молодость", если любовница или супруга значительно моложе его.

Миф №5

"С возрастом мужчинам нужно заниматься сексом реже" - это правда, но лишь отчасти! С возрастом в организме мужчины снижается уровень тестостерона, что прямо влияет как на сексуальную активность, так и общее состояние организма.

Но "мужская сила" зависит также и от многих других факторов: от состояния здоровья, способа жизни и регулярности половой жизни. Кроме того, достижения современной медицины позволяют вести полноценную половую жизнь до весьма преклонных лет, причем с пользой для собственного здоровья!


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация