JustFun Войти
Закрыть

Различные интересные факты

Чтиво

Хорошая подборка интересных и разнообразных фактов и событий...
(много фактов)

Различные интересные факты
Факты и события


О грецких орехах
Те, кто съедает хотя бы раз в неделю по 5 грецких орехов живет в среднем на 7 лет дольше, в этом уверены калифорнийские ученые. Секрет прост: в состав этого вида орехов входят вещества предохраняющие сердце и сосуды от пагубного влияния холестерина.

Лучший способ похудеть
Более 37 тысяч служащих США, страдающих различными стадиями ожирения с 2010 по 2011 год должны будут добиться снижения своего веса. В противном случае с их зарплаты ежемесячно будет вычитаться по 25 долларов. Это решение принял совет по медицинскому страхованию штата Алабама. Вычтенные средства будут направляться в счет оплаты медицинской страховки, обычно бесплатной для служащих госструктур.




Страны и обычаи

Пожалуй самый маленький показатель смертности среди населения принадлежит азиатскому государству Катар и составляет примерно 1,6 человека на 1000 жителей.

Японские женщины надевающие кимоно, они так же обязаны надевать специальные носочки, которые называются "таби". Большой палец в таби находится отдельно как в рукавицах.

Интересные факты из жизни королевских семей:

Королева Мадагаскара Ранавалона приказывала казнить своих подданных в случае если они являлись к ней во сне без предварительного предупреждения.

У известного Людовика 14, известного как Король-Солнце было 413 кроватей.

Рост Российского государя Петра 1 составлял примерно 213 см.

Принцы Уильям и Чарльз никогда не летают в одном самолете. Это объясняется тем, что в случае катастрофы Соединенное Королевство не лишилось бы сразу двух наследников.

Новое применение

Жители Камбоджи нашли неожиданное применение презервативам, поставляемым в страну через международные благотворительные организации в рамках борьбы со СПИДом. Здесь смазка резиновых изделий широко используется для лечения угревой сыпи.

Соки и лекарства

Канадские ученные обнаружили, что цитрусовые и яблочный соки препятствуют всасыванию некоторых лекарственных препаратов. Это исследования подтверждают, рекомендации запивать лекарство только чистой водой, во избежание каких либо последствий.

Карта здоровья

Специалисты из детской клиника Бостона разработали и запустили в сети виртуальную карту, на которой будут отмечены неблагополучные по инфекционным заболеваниям места земного шара. "Карта здоровья" представляет собой программу, которая ежедневно сканирует медицинские и новостные сайты отслеживая информацию о вспышках заболеваний.

Самый высокий

Пожалуй, самым высоким человеком в мире считается украинец Леонид Стаднюк. Его рост составляет 2 метра 53 сантиметра (8 футов и 5,5 дюймов). Своим ростом украинец "побил" прошлый рекорд "Книги рекордов Гинесса" на 17 см., который принадлежал тунисцу Радхуану Чарбиба в категории самых высоких живых людей.

Самый прыгучий

Самым прыгучим человеком в мире признан украинский легкоатлет Сергей Бубка. Он впервые в истории мирового спорта преодолел планку на высоте 6 метров. А так же единственный, кто побеждал на 5 чемпионатах мира начиная с самого первого в котором участвовал.


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация