JustFun Войти
Закрыть

Как люди тратят выигранные деньги

Чтиво

Вас интересует как люди тратят свои деньги выигранные в лотерею?
Иногда это бывает очень необычные способы. Сегодня мы вам расскажем о 6-ти таких историях траты выигрыша...
(6 историй)

Как люди тратят выигранные деньги


1. Велопарк за 48 шекелей

В Израиле, житель Гуш-Дана, отец двоих детей потратил на билеты лотереи 48 шекелей (15 дол.), и выиграл 12,5 млн. дол., теперь он тратит выигрыш, вкладывая деньги в недвижимость в разных странах, покупая картины известных художников, а основную часть средств он собирается потратить на велосипеды. К концу 2008 года он собирается купить тысячный велосипед в своей коллекции.




2. Сорить деньгами

В Великобритании, в 2005 году Майкл Кэрролл, работавший мусорщиком, впервые купил лотерейный билет, который принес ему выигрыш в размере 9,7 млн. фунтов (19 млн. дол.). На сегодняшний день у него осталось всего 500 тысяч. Сделав несколько неудачных капиталовложений, он приобрел пять домов общей стоимостью 3 млн. фунтов для себя, своих родственников и друзей, а также целый парк гоночных автомобилей на 170 тыс. фунтов и ювелирные украшения на 70 тыс. фунтов. По словам близких друзей, молодой человек потратил несчетные суммы на шикарные вечеринки.


3. Ничего для себя, все для спорта

36-летний безработный житель шведского города Висбю, выигравший 16 млн. долларов в лотерею, хотел потратить эти деньги на покупку игрока национальной сборной из итальянского «Ювентуса» Златана Ибрагимовича для своего любимого клуба «Гуте», выступающего во втором дивизионе национального первенства.


4. Сладкая жизнь

Три раза повезло супругам из Уэльса. Они трижды выиграли в лотерею. Все началось с того, что Дженни Купер, преподавательница в школе, выиграла в лотерею 10 фунтов. Она решила потратить эти деньги на покупку еще одного билета, а также нескольких билетов моментальной лотереи на один из которых выпал выигрыш в 1 фунт. На этот фунт Дженни приобрела очередной билет национальной лотереи, который, в результате, принес джек-пот в 2 470 696 фунтов. Став обладателями грандиозной суммы, 49-летняя Дженни, ее 54-летний муж Гарет и их 17-летняя дочь Ханна теперь целиком поглощены приятнейшим занятием — тратить неожиданно свалившееся богатство. Дженни уже осуществила свою детскую мечту, построив два дома. Около двухсот собак и кошек нашли приют в специальном доме, построенном для них, говорят, что в этом доме есть все необходимое для животных от подстилок до специальной ванны. Второй дом, под названием «сладкий», полностью изготовлен из печенья и пряников и украшает своим видом лужайку около дома. Правда сколько простоит это вкусное сооружение не известно. Гарет тоже планирует обзавестись домиком, но уже в деревне, и дорогой машиной, а также устроить всем своим друзьям и родственникам отдых на каком-нибудь роскошном курорте.


5.Золотые рыбки

Второй по величине выигрыш в «Гослото» достался жителю Москвы Евгению Сидорову. 28 мая Евгений выиграл 35 миллионов рублей (более 1 млн. дол.). Сам Евгений — бывший автослесарь, который работал на стройке, чтобы прокормить семью. Эти деньги действительно изменили его жизнь, позволив осуществить давнюю мечту — переехать в свою деревню в Липецкой области и заняться сельским хозяйством. Евгений заядлый рыбак, и поэтому он собирается очистить деревенские пруды, запустить туда малька карпа, чтобы все желающие могли приезжать на отдых. Также в планы Евгения входит благоустройство территории, восстановление коровников, облагораживание полей.


6. Построить дорогу

62-летняя жительница Алма-Аты выиграла в Супер Лото 155,7 миллиона тенге (около 1 миллиона долларов). Часть этих денег она решила потратить на ремонт дороги, которая расположена в микрорайоне «Жулдыз». Объясняя своё решение, пенсионерка отметила, что дороги там находятся в ужасном состоянии. «Дети, бегая, могут пострадать. Машины поднимают пыль, из-за которой местным жителям приходится трудно», — сказала она. Также женщина отмечает, что из-за разбитой дороги машины «скорой помощи» добираются до больных с опозданием.
В городском департаменте по строительству дорог вопрос о ремонте согласовали. На оставшиеся деньги женщина планирует купить дом сыну и отправить внучек учиться за границу.


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация