JustFun Войти
Закрыть

Мужчины и стиль: выбор носков

LifeStyle

Достаточно много мужчин портят свой внешний вид, надевая неправильные носки.
Существует ряд правил, следуя которым вы будете безупречным в любой ситуации.
(6 советов)

Мужчины и стиль: выбор носков


Белые носки – только для спорта.
Вероятно, одно из самых нарушаемых правил – ношение белых носков вне спортивного зала. Очень часто я наблюдаю, когда люди надевают белые носки не только с кедами, но и с классическими туфлями, особенно это популярно...




...в старших возрастных категориях, и идет как парадно-выходная форма.
Если вы идете на фитнесс белые носки прекрасны, Они так же отлично смотрятся, наверное, даже лучше черных, когда вы играете на открытом воздухе или занимаетесь бегом. Для всех остальных случаев – черные. Даже джинсы следует носить с черными носками.

Классическая обувь требует формальных носков.
Если вы собираетесь надеть классическую обувь, нельзя надевать спортивные носки, какого бы цвета они ни были. Причина следующая, спортивные носки, как правило, толще, чем формальные, и делаются из более тяжелого хлопка или других объемных материалов. Плюс ко всему спортивные носки имеют различную текстуру, которая недопустима в сочетании с классической обувью.
В свою очередь, формальные носки носятся исключительно с туфлями. Их более утонченный материал и отсутствие текстуры, будет означать, что любое внимание, направленное в область ваших ног, останется сосредоточенным на обуви, а не на носках.

Сочетайте ваши носки с брюками, а не с обувью.
Когда вы надеваете костюм, или просто брюки, за исключением джинсов, цвет носков должен быть продиктован цветом брюк, а не оттенком обуви. Черные брюки – с черными носками, а коричневые – с коричневыми. То же самое касается серого и синего цвета. Для других оттенков брюк выбирайте носки еще тщательней, пробуйте по несколько пар. Если же вы все равно будете испытывать сомнения, остановите свой выбор на более темных носках.
Причина сочетания носков с брюками следующая - когда вы снимите ботинки, (или в других ситуациях, когда можно увидеть ваши носки, например, сядете на стул) носки, которые сочетаются с брюками, делают ваш образ более гармоничным.
Но тут есть исключение, если есть желание выделиться, нарушив правила, и в тоже время сохранить свой статус-кво модника – яркие носки это превосходный инструмент. Например, красные.

Не «спускайте» и не подворачивайте носки.
Мало того, что это выглядит неопрятно, так вы еще и увеличиваете форму лодыжек, особенно когда носите узкие/зауженные брюки. Так же, если ваши носки спущенные, и когда вы сядете, то ваши волосатые ноги, скорее всего, будут видны, что абсолютно недопустимо.
Носки должны быть одеты на полную длину, и не иметь складок.

Веселые носки хороши только для дома и вечеринок.
Да, покупать носки с изображениями любых героев, и других сумасшедших персонажей и узоров – забавно, но, пожалуйста, одевайте их исключительно дома. Носки с дикими полосками и другими дурацкими элементами – отличная вещь, которую приятно надеть после принятия ванны, развалившись на диване, или же на какую-нибудь вечеринку, и то если вам меньше 25-ти. В противном случае вы будите выглядеть клоуном.

Избегайте носков с шортами.
Другая распространенная ошибка – носить носки с шортами. Это приводит к двум дальнейшим бестактностям. Неизбежно, вы должны будете или опустить носки, закатывая их, или наоборот, натянуть на всю длину, прямо до основания шортов – надеюсь, вы так не делаете. Однако, как мы уже обсудили, спущенные носки так же нарушает правила. Во-вторых, ношение носков с шортами визуально сокращает длину ваших ног, как минимум вдвое, делая вас более коренастым. Это особо плохо смотрится на плотных людях низкого роста, кстати, как правило, именно они и носят шорты с носками.
И естественно, носки с сандалиями моветон.


Хотя эти правила достаточно логичны и просты, я все равно не перестаю удивляться, сколько мужчин их не знают.


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация